Los: 524

Hans J. Wegner
Vier Armlehnstühle 'JH 513', 1960

H. 90,5 x 66 x 58 cm.
Johannes Hansen, Kopenhagen.
Teakholz, klar lackiert, schwarzes Leder.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 1.800 €

152B - Design
23. September 2020 um 15:00 MESZ

Holmsted Olesen, Hans Wegner just one good chair, Ostfildern 2014, S. 85, 154.