Los: 135

Ettore Sottsass
Vase 'Hsing', 1968

H. 17,6 cm.
Alessio Sarri, Sesto Fiorentino, 1988.
Steingut, rot glasiert.
Bez.: Sottsass 1988 Nr. 004 (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 650 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00 MESZ

Provenienz: Anthologie Quartett, Bad Essen, um 1988 erworben. Bischofberger, Ettore Sottsass. Ceramics, Zürich 1995, S. 150.