Los: 209

Teller 'Mongolfiere', 1955

Ø 25,7 cm.
Fornasetti, Mailand.
Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Lithographie.
Bez.: MONGOLFIERE FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY 1955.

Zuschlag: 120 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00 MESZ

Vgl. Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 624.