Los: 412

Verner Panton
Drei Sessel, Bar-Sofatisch 'Studioline', 1961

Sessel: H. 69 x 100 x 70 cm; Bartisch: H. 47 x 67 x 67 cm.
France & Søn, Kopenhagen.
Holz, orangerot gefasst, Vierkantmetallrohre, orangefarben lackiert, Messingbeschläge, orangeroter Textilbezug.
Bez.: Herstellerplaketten.

Zuschlag: 3.400 €

151B - Design
24. Juni 2020 um 15:00 MEZ

Ausst.-Kat. Verner Panton, Vitra Design Museum, Weil am Rhein 2000, S. 248.