Los: 393

George Nelson; Robert Probst
Schreibtisch 'Action Office Rolltop Desk', 1967

H. 83 x 166,5 x 80 cm.
Vitra, Weil am Rhein.
Aluminiumguss, verchromt, Nussholz, Nussholzfurnier, Kunststoff, grau, Holzkasten, dunkelgrau lackiert, weißes Resopal.
Bez.: Herstellerprägung Herman Miller Collection.

Zuschlag: 2.000 €

149B - Design
19. Februar 2020 um 15:00 MEZ

Pina, classic herman miller, Atglen 1998, S. 114; Sembach, Neue Möbel, Stuttgart 1982,S. 214.