Los: 570

Werner Burri
Vase, 1928-1931

H. 27,3 cm.
Steingutfabriken Velten-Vordamm.
Majolika, polychrom glasiert.
Bez.: Künstlersignet, Dec. F.356 (blau, gemalt), 51 (dunkelgrün), undeutl. Prägung.

Boden an mehreren Stellen flach bestoßen.

Zuschlag: 300 €

146C - Internationales Design
25. September 2019 um 15:00 MEZ

Keramik & Bauhaus, S. 228, S. 248.