Los: 491

Marianne Brandt
Zwei Buchstützen, 1929-32

H. 13,6 x 10,8 x 10,8 cm.
Ruppelwerk, Gotha.
Metallblech, silberfarben und schwarz auf Grüntönen lackiert.
Bez.: RUPPEL geschützt (Stempel).

Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 700 €

146C - Internationales Design
25. September 2019 um 15:00 MESZ

Kat. "Modern aber nicht modisch", Bauhauskünstler in Gotha, S. 48.