Los: 262

Tellerset 'Eva', 1954

Zwölf Teile. Ø 26,5 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, mit Aufglasurdekor in Schwarz.
Bez.: Herstellermarke (grün, Unterglasur), Herstellermarke (schwarz, Aufglasur).

Ein Teller restauriert.

Zuschlag: 1.900 €

146B - Italienisches Design
24. September 2019 um 17:00 MESZ

Mauriès, Fornasetti, London 1991, S. 238f.