Los: 251

Piero Fornasetti KK Foto tauschen!!
Schirmständer 'Facciata quattrocentesca', 1950er Jahre

H. 58 cm, Ø 26 cm.
Fornasetti, Mailand, 2000.
Metallblech, schwarzweiße Lithografie.
Bez.: Herstelleraufkleber, Herstellermarke und Édition Spécial pour L'ECLAIREUR - PARIS.

Neuauflage aus dem Jahr 2000 exklusiv für L'ECLAIREUR - PARIS.

Zuschlag: 1.200 €

146B - Italienisches Design
24. September 2019 um 17:00 MESZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 477.