Los: 226

Giuseppe Pagano Pogatschnig
Servierwagen, um 1939

H. 57,5 x 69,5 x 49 cm.
Gino Maggioni, Varedo.
Buchenschichtholz, Eschenholzfurnier, teilweise schwarz gefasst.

Zuschlag: 600 €

145B - Design
26. Juni 2019 um 17:00 MEZ

Vgl. Domus II, 1940-49, S. 134; Il mobile deco italiano, S. 193; Il design in Italia 1925-43, S. 90.