Los: 472

Helmut Newton, Philippe Starck
Fotobuch 'Sumo' mit Tisch, 1999

Buch: 71 x 51 x 7,5 cm; Tisch: H. 75,5 x 61 x 63 cm.
Taschen Verlag, 1999. Monte Carlo, 1999.
Metallrohr, Metallblech, verchromt.
Bez.: HELMUT NEWTON, STARCK R. (geprägt).
Buch signiert: Helmut Newton (blauer Buntstift), Stempelnummerierung. Exemplar 01053 von 10.000.

Der Taschen Verlag und die Helmut Newton Stiftung veranstalten vom 07. 06. bis zum 17. 11. 2019 eine Ausstellung anlässlich des 20-jährigen Jubiläums des Helmut Newton 'Sumo' Buches im Museum für Fotografie, Berlin.

Zuschlag: 2.600 €

145B - Design
26. Juni 2019 um 17:00 MEZ