Los: 293

Arne Jacobsen
Drei Stühle '3107', ein Stuhl '3103', 1955

H. 78 x 49-52 x 46-52,5 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Metallrohr, verchromt, teilweise mit schwarzem Kunststoff ummantelt, Schichtholz mit Teakholzfurnier.
Bez.: Herstelleraufkleber Herstellerlogo Made in Denmark 0563, by FRITZHANSEN.

Einer der Stühle mit schwarzem Untergestell.

Zuschlag: 400 €

145B - Design
26. Juni 2019 um 17:00 MESZ

Thau/Vindum, Arne Jacobsen, S. 395, 397.