Los: 354

Schirmständer 'Levriero afgano', 1950/60er Jahre

H. 75 x 37,5 x 19 cm.
Fornasetti, Mailand.
Metallblech, Metallstäbe, schwarz lackiert, Metallblech, polychrom lithographierter Dekor mit Windhund.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 1.300 €

145B - Design
26. Juni 2019 um 17:00 MEZ

Vgl. Fornasetti, La Bottega Fantastica, S. 474.