Los: 338

Tablett 'Malachite', 1950er Jahre

Ø 40 cm.
Fornasetti, Mailand.
Metallblech, grün-schwarzer lithographierter Dekor.
Bez.: FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY (Herstelleraufkleber).

Zuschlag: 750 €

145B - Design
26. Juni 2019 um 17:00 MEZ

Vgl. Fornasetti, La Bottega Fantastica, S. 538.