Los: 80

Franz Schuster
Beistelltisch 'Aufbaumöbel', um 1930

H. 50,5 x 65,5 x 65,5 cm.
Schildknecht, Stuttgart.
Holzkonstruktion, orangefarben gefasst.
Bez.: Papieraufkleber mit Produkt- und Herstellerangaben.

Zuschlag: 600 €

145A - 100 Jahre Bauhaus
25. Juni 2019 um 17:00 MESZ

Vgl. Franz Schuster, Ein Möbelbuch, Stuttgart 1932, 2. erweiterte Auflage, S. 11.