Los: 84

Zigarettenbehälter und Aschenbecher 'Offerta', 1950er Jahre

H. 6,6 cm, Ø 12,5 cm.
Fornasetti, Mailand.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarzweiße Lithographie mit Gold.
Bez.: Herstellermarke.

Zuschlag: 250 €

143A - Italienisches Design
19. Februar 2019 um 17:00 MEZ

Vgl. Fornasetti La bottega fantastica, S. 488.