Los: 189

Helfried Kodré
Brosche, 1971

Silber, Gold, Opal, Brillant und Rubine. 43 Gramm. 5,5 x 5,5 cm.
Auf der Rückseite bez.: Künstlersignet, 71 (graviert).

Aus der deutschen Sammlung.

Zuschlag: 1.100 €

142B - Bedeutende Schmuckkunst aus dem 20. Jahrhundert - zwei Privatsammlungen
12. Dezember 2018 um 17:00 MEZ

Karl Schollmayer, Neuer Schmuck, 1974 Tübingen, S. XXXII, Abb. 329 (identisches Stück).