Los: 217

Ambrogio Pozzi
Dreiteiliges Barset 'Gin Rhum', um 1960

H. 23 x 30,5 x 13 cm.
Franco Pozzi, Gallarate.
Steingut, glasiert, Holz weiß lackiert.
Bez.: Herstellermarke, CERAMICA FRANCO POZZI GALLARATE ITALY CO/1.

Dieser Entwurf gewann 1966 in Vicenza den 'Palladio'-Preis für Industriedesign.

Zuschlag: 250 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00 MEZ