Los: 388

Zwei Aschenbecher 'Constantinus' und 'Sole', 1950/60er Jahre

Dm. 12,8 cm
Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, polychrom lithographierter Dekor mit Gold.
Bez.: Pinselmarke FORNASETTI - MILANO MADE IN ITALY.

Zuschlag: 200 €

139B - Design
27. Juni 2018 um 15:00 MEZ

Vgl. Fornasetti La bottega fantastica, S. 585.