Los: 394

Schirmständer 'Ombrelli', 1960er Jahre

H. 57 cm, Dm. 26 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre.
Metallblech, polychrom lithographierter Dekor auf schwarzem Grund, Messing.
Bez.: Herstellermarke: Fornasetti-Milano-Made in Italy.

Zuschlag: 1.400 €

139B - Design
27. Juni 2018 um 15:00 MESZ

Vgl. Fornasetti La bottega fantastica, S. 480.