Los: 412

Barnaba Fornasetti
Tafelaufsatz 'Architettura', 1990er Jahre

H. 19,2 cm, Dm. 30,1 cm.
Fornasetti, Mailand.
Holzfuß; Holztischplatte mit lithographiertem schwarzen Dekor auf cremeweißem Grund.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 400 €

139B - Design
27. Juni 2018 um 15:00 MEZ

Vgl. Fornasetti La bottega fantastica, S. 389, 390.