Los: 334

Charles Eames; Ray Eames
Armlehnsessel 'Lounge Chair 670' mit Ottoman '671', 1956

Sessel: H. 80 x 84 x 90 cm; Ottoman: H. 44,5 x 65 x 57 cm.
Vitra, Weil am Rhein.
Schichtholz mit Nußholzfurnier, Leder, schwarz, Aluminiumblech und Aluminiumguß, teilweise schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleretikett herman miller made by vitra.

Zwei Knöpfe fehlen; ein kleines Loch im Leder.

Zuschlag: 2.500 €

139B - Design
27. Juni 2018 um 15:00 MESZ

Eames design, S. 207.