Los: 35

Gerhard Marcks
Krug, 1923

H. 15 cm.
Marguerite Friedlaender-Wildenhain, Dornburg.
Fayence, unglasiert, braune Malerei.
Sign.: Künstlersignet Marcks, 1923 (schwarz, handschriftlich), Signet Friedlaender-Wildenhain.

Eine Stelle am Mündungsrand flach bestoßen.

Zuschlag: 5.200 €

139A - Made in Germany
26. Juni 2018 um 15:00 MEZ