Los: 296

Vittorio Nobili
Drei Armlehnstühle 'Medea', 1955

H. 79,5 x 63 x 57,5 cm.
Tagliabue, Meda/Mailand.
Schichtholz mit Nußholzfurnier, Metallrohr, schwarz lackiert.
Bez.: Herstellerprägung.

Zuschlag: 2.100 €

137B - Design
21. Februar 2018 um 15:00 MESZ

Repertorio 1950-1980, S. 90.