Los: 21

Friedrich Becker
Armreif

In kräftigen Blau- und Grüntönen schimmert dieser ovale Opal, gefasst in Weißgold und am Rand des schmalen Reifs aufgesetzt.
750er Weißgold, Opal, 41 Gramm, 6 x 6,8 cm.
Bez.: 750, Künstlersignet.

Zuschlag: 3.000 €

136C - Sammlung Ellen Sauter
13. Dezember 2017 um 17:00 MEZ