Los: 776

Karl Ens, Volkstedt
'Mephisto', 1920er Jahre

H. 24 cm.
Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur.
Bez.: Manufakturmarke Ens (grün, unter Glasur).

Feder restauriert.

Zuschlag: 400 €

134D - Sammlung Jensen
12. Oktober 2017 um 17:00 MESZ