Los: 760

Georg Jensen
Brosche '159' und Ohrschmuck '17', um 1914

Brosche: Dm. 4,5 cm; Ohrstecker: L. 3,5 cm.
Georg Jensen, Kopenhagen.
Silber, Jadesteine.
Bez.: STERLING DENMARK, GEORG JENSEN im Perlenkranz, 159, schwedische Einfuhrpunzen bzw. GEORG JENSEN im Perlenkranz, STERLING DENMARK, 17 (geprägt).

Zuschlag: 650 €

134D - Sammlung Jensen
12. Oktober 2017 um 17:00 MESZ

Drucker, Georg Jensen, Atglen 2001, S. 90.