Los: 382

Børge Mogensen
Sideboard 'Öresund' mit Regalaufsatz, um 1955

H. 184 x 135 x 46 cm (gesamt). Sideboard: H. 66 x 135 x 46 cm; Aufsatz: H. 118 x 135 x 26 cm.
Karl Andersson & Söner, Husqvarna.
Holzkastenkonstruktion, Tischlerplatte mit Eichen- und Teakholzfurnier, Schichtholz, gelb und apricotfarben gefasst.

Zuschlag: 650 €

134B - Design
11. Oktober 2017 um 15:00 MESZ