Los: 269

Birger Kaipiainen
Zierteller 'Fiori', 1983

22,8 x 25 cm.
Arabia, Helsinki.
Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur, aufgelegte Nuppen.
Bez.: "FIORI", ARABIA ART MADE IN FINLAND, 1983, Faksimile-Signatur, 136/2000.

Die Nummer 136 aus einer Auflage von 2000 Exemplaren.

Zuschlag: 1.000 €

133B - Design
28. Juni 2017 um 15:00 MESZ