Los: 595

Sechs Tassen mit Untertellern und Zuckerdose 'Architettura', 1990er Jahre

Tassen: H. 5,8 cm; Zuckerdose: H. 9,5 cm.
Fornasetti, Mailand, 1990er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarzweiße Lithographie.
Bez.: Herstellermarke, ARCHITETTURA.

Zuschlag: 850 €

133B - Design
28. Juni 2017 um 15:00 MEZ

Fornasetti, La Bottega Fantastica, S. 594.