Los: 209

Tablett 'Tigre', 1960er Jahre

Dm. 40 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre.
Metallblech, polychrom auf schwarz lithographiert.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 700 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MESZ

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 556.