Los: 194

Tablett 'Rose', 1950/60er Jahre

58,9 x 25,1 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.

Metallblech, polychrome Lithographie auf vanillegelb.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 550 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MESZ

Vgl. Fornasetti L'artista Alchimista, S. 104.