Los: 465

George Nelson; Robert Probst
Schreibtisch 'Action Office' mit Aktenkanal, 1967

H. 73 x 166,5 x 80 cm.
Fehlbaum Production, Weil am Rhein.
Aluminiumguß, verchromt, Nußholz, Nußholzfurnier, Kunststoff, grau, Holzkasten, grau lackiert, weißes Resopal, schwarzes Kunstleder.
Bez.: Herstelleretikett und Plakette Herm Miller Fehlbaum Production.

Zuschlag: 1.250 €

128B - Design
21. September 2016 um 15:00 MEZ

Vgl. George Nelson, S. 274.