Los: 299

George Nelson
Sideboard 'Rosewood Case' - '5200', 1952

H. 85 x 203,5 x 49,5 cm.
Contura, Weil am Rhein für Herman Miller, Zeeland.
Profilstahl, schwarz lackiert, Gußaluminium, Holzkastenkonstruktion mit Palisanderfurnier.
Bez.: Herstelleretikett.

Standscheibe eines Fußes gebrochen.

Zuschlag: 2.100 €

128B - Design
21. September 2016 um 15:00 MEZ

George Nelson, S. 244.