Los: 378

Zeitungsständer 'Bassorilievo', 1950/60er Jahre

H. 18 x 43 x 21,5 cm.

Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.
Messingrohr, Messingstab, Metallblech, lithographierter Dekor schwarz auf cremeweiß, innen rot.
Bez.: Herstelleretikett.

Griff lose!

Zuschlag: 1.100 €

128B - Design
21. September 2016 um 15:00 MEZ

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 487.