Los: 346

Stefan Eusemann; Harald Roth
Zwei Schränke, um 1958

H. 205 x 116 x 36 cm.
Deutschland.
Holzkastenkonstruktion, Span- und Tischlerplatte mit Kiefernholzfurnier, Leder.

Die Schränke stammen aus dem Haushalt des verstorbenen Architekten und Universitätsprofessors Dr. Stefan Eusemann. Sie entstanden in Zusammenarbeit mit seinem guten Freund Harald Roth und wurden maßangefertigt. Provenienz: Nachlaß Prof. Stefan Eusemann.

Zuschlag: 1.100 €

128B - Design
21. September 2016 um 15:00 MEZ