Los: 236

Egon Eiermann
Zwei Stühle 'SE 42', 1949/50

H. 73 x 53 x 48,5 cm.
Wilde & Spieth, Esslingen.
Sperrholz mit Kirschholzfurnier, teilweise schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 1.800 €

128B - Design
21. September 2016 um 15:00 MEZ

Egon Eiermann die Möbel, S. 144.