Los: 75

Peter Hvidt; Orla Mølgaard-Nielsen
'AX'-Bank aus drei Sesseln, 1950

H. 76 x 159 (54/51/54) x 75 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Buchenholz, Buchenbugholz, Teakholzfurnier.
Bez.: Danmark FH 3400.

Zuschlag: 900 €

128A - Skandinavisches Design
20. September 2016 um 15:00 MESZ

Danish Chairs, S. 80.