Los: 210

Ilmari Tapiovaara
Vier Stühle 'Fanett' und ein Eßtisch, um 1955

Stühle: H. 80 x 42 x 45 cm; Tisch: H. 70 x 120-200 x 80 cm.

Asko Oy, Helsinki.
Holz, dunkel gebeizt, Schichtholz mit Teakholzfurnier.
Bez.: Herstellerstempel.

Dabei: zwei Ausziehplatten 40 x 80 cm.

Zuschlag: 1.600 €

125B - Design
24. Februar 2016 um

Tapiovaara, S. 98; Möbelrad, S. 23.