Los: 20

Arne Jacobsen
Bürodrehstuhl '3217' auf Rollen, 1955

H. 82 x 66 x 50 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Stahlrohr, verchromt, schwarzes Leder.
Bez.: Herstelleretikett.

Dabei: Stuhl '3107' gepolstert, schwarzes Leder mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 500 €

125A - Design meets movie
23. Februar 2016 um

Arne Jacobsen, S. 395; Firmenkatalog Fritz Hansen, Kat.-Nr. 6802, S. 9.