Los: 96

Zwei Zigarettenschatullen, 'The Times' und 'Tema e Variazioni', 1950/60er Jahre

H. 3,5 x 30 x 10,5 cm; H. 4 x 20,1 x 8 cm.
Fornasetti, Mailand, 1995 und 1996.
Mahagoni, Metallblech, schwarz-weiß lithographierter Dekor.
Bez.: Herstelleretikett, Herstellermarke, Angabe N.40/95 bzw. N.2/96.

'Tema e Variazioni' mit oberflächlichen Abplatzungen.

Zuschlag: 600 €

122A - Italienisches Design
22. September 2015 um

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 509 (The Times); S. 511 (Tema e Variazioni).