Los: 128

Barnaba Fornasetti
Großer Teller 'Re Sole', 1990er Jahre

Dm. 30,7 cm.
Fornasetti, Mailand, 1990er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarz-weiß lithographierter Dekor.
Bez.: Herstellermarke FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY.

In originalem Karton.

Zuschlag: 250 €

122A - Italienisches Design
22. September 2015 um

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 529.