Los: 44

Guido Andlovitz
Deckeldose, 1938

Guido Andlovitz Società Ceramica Italiana, Laveno

H. 11,6 x 24,3 x 16 cm. Società Ceramica Italiana, Laveno. Steingutscherben, weiß glasiert. Bez.: Manufakturmarke, 5-38 (grüner Glasurstempel).

Innen am Rand bestoßen, zwei kurze Haarrisse.

Schätzpreis: 500 € - 600 €

119C - Design
05. März 2015 um 09:51