Los: 137

Zwei Teller 'Soli e Lune', 1950er Jahre

Dm. 26,6 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarz-weiße Lithographie.
Bez.: FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY, SOLI E LUNE, 1, 3 (?).

Dekor berieben. In Originalkartons.

Zuschlag: 350 €

119C - Design
05. März 2015 um

Vgl. La Bottega Fantastica, S. 604.