Los: 75

Pierre Forsell
Likörfläschchen und zehn Trinkschalen, um 1970

Flacon: H. 17,2 cm; Schalen: H. 3,3 cm.
Skultuna, Skultuna.
Messing, vergoldet.
Bez.: Krone, SKULTUNA, 1607, Sweden, faksimilierte Signatur P. Forsell (geprägt).

Zuschlag: 420 €

119A - Skandinavisches Design
03. März 2015 um