Los: 85

Max Bill (1908 Winterthur - 1994 Berlin), Zürich
Sofatisch 'Dreirund', 1949

H. 57,5 x 112,5 x 110 cm.

Wohnbedarf, Zürich.
Buchenholz, Tischlerplatte mit Palisanderfurnier.
Bez.: Metalletikett PRODUIT SUISSE SCHWEIZER FABRIKAT.

Zuschlag: 1.500 €

118A - Highlights - Schools of Design
09. Dezember 2014 um

Schweizer Möbel und Interieurs im 20. Jahrhundert, S. 362.