Los: 110

Vittorio Nobili
Stuhl 'Medea', 1955

H. 83 x 46 x 58 cm.
Tagliabue, Meda/Mailand.
Schichtholz mit Eschenfurnier, Stahlrohr, schwarz lackiert.
Bez.: MEDEA MOD. DEPOSITATO.

Dabei: ein zweiter 'Medea'-Stuhl mit gebrochener Sitzschale.

Zuschlag: 480 €

116A - Sonderauktion Design aus Italien
23. September 2014 um

Repertorio 1950-1980, S. 90.