Los: 204

Vittorio Lombardi, Mailand
Sekretär, 1940/50er Jahre

H. 122 x 85 x 46 cm.

Holzkorpus mit Nußholzfurnier, historisierende Landkarte von Asien bestehend aus sechs Steingutfliesen (Richard Ginori (zugeschrieben)), Innenausstattung aus Ahornholz und Ahornfurnier, vier weitere Steingutfliesen, mit Darstellung einer jungen Frau mit Vogel und Hund. Messingfüße.
Bez.: Herstellerplakette.

Zuschlag: 2.000 €

116A - Sonderauktion Design aus Italien
23. September 2014 um