Los: 106

Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - 2007 Mailand)
'La Torre di Babele', 2001

69,8 x 50,5 cm (Blatt). Farb. Lithographie auf Velin. Unten rechts sign.: Sottsass u. nummeriert (Bleistift, gestürzt), im Stein bez.: La Torre di Babele. Exemplar 29 von 100.

Zuschlag: 300 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um