Los: 102

Daniel Richter (Eutin 1962 - lebt u. arbeitet in Berlin, Hamburg u. Wien)
'Waldhunde', 2006

65,0 x 46,5 cm (Darstellung), 75,5 x 57,0 cm (Blatt). Farb. Lithographie auf Somerset-Bütten. Rechts unten sign.: D Richter und datiert 2006 (Bleistift). Verlegt bei der Edition griffelkunst.

Zuschlag: 300 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um

Griffelkunst Editionsverzeichnis Bd. III, E 412.